Украинка стала чемпионкой мира по вольной борьбе

Понедельник, 23 Сентябрь 2013 08:42
Опубликовано в Новости
Напомним, что в этом году чемпионат мира по борьбе проходит в столице Венгрии.

Последнюю медаль на будапештском соревновании получила украинская спортсменка Алина Махиня-Стадник.
Украинка получила «золото» в категории 67 кг. В финальной схватке Алина победила канадку Стейси Анаку со счетом 9:4.
Для нашей спортсменки это первая победа такого уровня на взрослом чемпионате.Министр молодежи и спорта Украины Равиль Сафиуллин поздравил спортсменку, пожелал ей новых успехов и спортивной удачи.
Для сборной Украины это четвертая медаль на нынешнем чемпионате мира. До этого на пьедестал почета в Венгрии подымались мужчины: золотую медаль принес Ибрагим Алдатов, "серебром" довольствовался Алан Засеев и "бронзовым" успехом отметился Павел Олейник.

"Бронза" по боксу

На чемпионате мира по боксу в Алматы (Казахстан) медальная копилка сборной Украины пополнилась первой наградой.

Опубликовано : 28-10-2013

Наши сумоисты обладатели ценных наград

На II Всемирных играх по единоборствам украинские сумоисты завоевали два "серебра", четыре "бронзы", заняли вторую и тре...

Опубликовано : 21-10-2013

Крещатик - спортивная площадка

Крещатик превратится в спортивную площадку 14 сентября. 11:00 часов утра. Главная улица страны. Олимпийский урок.

Опубликовано : 12-09-2013