Мощные руки, сильные победы Мощные руки, сильные победы
Пятница, 23 Август 2013 11:30
Опубликовано в Новости
Итоги первого и второго дня чемпионата Украины в Луганске.

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ. 21 августа

В Луганске 21 августа стартовал чемпионат Украины по тяжелой атлетике. В первый день за медали национального чемпионата боролись женщины. Результаты таковы:

В самой легкой весовой категории (до 48 кг) прогнозированную победу одержала хозяйка помоста, представительница команды Луганской области Яна Дяченко. Результат Яны – 176 кг в сумме двоеборья (81+95).

Вне конкуренции в весовой категории до 53 кг была на луганском помосте одесситка, участница Игр XXX Олимпиады, Юлия Паратова. Сумма 196 кг (91+105) принесла Юлии золото чемпионата Украины.

Упорная борьба за чемпионский титул в категории до 58 кг развернулась между Марией Видлываной и Евгенией Ельцовой. После рывка лидерство захватила Видлывана – 82 кг. Ельцова записала в свой актив на два кило меньше – 80 кг.

В толчке Мария успешно зафиксировала 100 кг. А Евгения во втором упражнении сумела превзойти соперницу на пять кило и стала победительницей с суммой 185 кг. У Выдлываной серебро - 182 кг.

Обладательница бронзовой награды Олимпийских игр в Лондоне, Юлия Калина первенствовала в категории спортсменок, чей вес не превышает 63 кг, с результатом 212 кг (97+115).

Ни единого шанса не оставила соперницам выступавшая в весовой категории до 69 кг Надежда Миронюк. Именитая волынская тяжелоатлетка собрала в сумме 233 кг (106+127) и пополнила свою коллекцию наград золотой медалью чемпионата Украины - 2013.

Анна Козенко (сумма 236 кг (100+136)) и Юлия Власенко (сумма 230 кг (103+127)) стали чемпионками в весовых категориях до 75 кг и свыше 75 кг соответственно.

Лучшей спортсменкой чемпионата Украины по тяжелой атлетике была признана Яна Дяченко.

ДЕНЬ ВТОРОЙ. 22 августа

22 августа, во второй соревновательный день чемпионата Украины по тяжелой атлетике, в борьбу за медали вступили мужчины весовых категорий до 56 кг, до 62 кг, до 69 кг и до 77 кг.

Результат 221 кг (100+121) обеспечил луганчанину Артуру Тютюннику золото в весовой категории до 56 кг.

Денис Химченко, выступавший в категории до 62 кг, поддержал золотой ход земляка Артура Тютюнника и с суммой 240 кг (105+135) стал чемпионом Украины.

Воспитанник олимпийского чемпиона 2012 года Алексея Торохтия, представитель Хмельницкого, Александр Кулеша, сумел прервать золотое шествие хозяев помоста на чемпионате страны. Александр в упорной борьбе одержал победу в категории до 69 кг, показав в сумме двоеборья 285 кг (130+155). С отставанием в пять килограмм серебрянную награду завоевал Илья Пархомчук из Луганска.

Подопечный тренера Александра Слободянюка, Владислав Кияшко с результатом 310 кг (145+165) занял первое место в категории до 77 кг.

Тяжелая атлетика Чемпионат Украины мужчины

Журнал Power Inside купить в Николаеве

Теперь журнал Power Inside можно купить в Николаеве!

Опубликовано : 15-04-2013

CLA в помощь

Новые технологии помогли дать другую  жизнь известной еще в конце прошлого века пищевой спортивной добавке CLA (кон...

Опубликовано : 31-07-2013

Украинец стал бронзовым призером

В индонезийском городе Бали состоялся VІІІ чемпионат мира по тхэквондо (ВТФ) (в неолимпийском виде программы - пумс...

Опубликовано : 05-11-2013