Первое украинское "золото" на II Всемирных играх

Понедельник, 21 Октябрь 2013 09:08
Опубликовано в Новости
Сборная Украины завоевала первое "золото" на II Всемирных играх по единоборствам, которые продолжаются в Санкт-Петербурге (Россия).

Наш самбист Иван Васильчук в весовой категории 90 кг поднялся на высшую ступень пьедестала.
На пути к победе он одолел Азера Агаева (Азербайджан), Николу Милосевича (Сербия) и в финале - Эмина Шейхислиамова (Канада). Финала для Ивана завершилась со счетом 4:0. Отметим, что наш самбист единственный с атлетов, кто начал борьбу за медаль не с 1/8, а с четвертьфинальной стадии.
Министр молодежи и спорта Украины Равиль Сафиуллин поздравил Васильчука, пожелал спортивной удачи и реализации всех замыслов.

Известны окончательные результаты у женщин в самом легком весе - 48 кг. Украинская самбистка Елена Куницкая уверенно стартовав в 1/8 (4:0), на следуюдщем этапе она уступила хозяйке соревнований, будущей чемпионке Игр Елене Бондаревой (0:4). Дальше ее путь продолжился в борьбе за бронзу, но и здесь ее подстерегала неудача в лице белорусской спортсменкой.

Украинский самбист Дмитрий Бабийчук в весовой категории 74 кг завоевал серебряную награду.В решающем поединке наш спортсмен уступил россиянину Али Куржеву.Бронзовыми призерами стали Алехандро Кдара (Аргентина) и Каха Мамулашвили (Грузия).

3. Лейла Аббасова (Белоруссия)
3. Мария Бальбина Гедез Сарменто (Венесуэла)
5. Лиляна Саванович (Сербия)
5. Елена Куницкая (УКРАИНА)

Мировой чемпионат

Министр молодежи и спорта Украины Сафиуллин Равиль Сафович: «Считаю, что наша команда на Чемпионате мира по бодибилдинг...

Опубликовано : 14-09-2013

Украинки на пьедестале чемпионата Европы по тяжелой атлетике

Украинки на пьедестале чемпионата Европы п…

В Таллине завершился чемпионат Европы по тяжелой атлетике среди молодежи и юниоров.

Опубликовано : 01-10-2013

Первый официальный чемпионат по ММА

В связи с популярностью смешанных единоборств ММА в Украине среди всех возрастных категорий, 22-24 ноября 2013 года в Хм...

Опубликовано : 30-10-2013