Итоги со II Всемирных игр по единоборствам

Понедельник, 28 Октябрь 2013 14:00
Опубликовано в Новости
С 18 по 26 октября 2013 года в Санкт - Петербурге (Россия) происходили ІІ Всемирные игры по единоборствам.
Соревнования проводились по 17 видам спорта (5 олимпийских, 12 неолимпийских). Более 1300 спортсменов из более чем 100 стран мира разыграли 135 комплектов наград.

Медали разного достоинства завоевали спортсмены из 69 стран, чемпионами II Всемирных игр по единоборствам стали спортсмены из 39 стран.
Мультимедалистов  II Всемирных игр по единоборствам стали 8 атлетов из 6 стран : Россия (2), Нидерланд (1), Польша (1), Монголия (1), Испания (1), Украина (2).
В неофициальном командном зачете первое место по количеству золотых наград заняла команда России (47), второе - Франции (12), третье - Японии (11).
Сборная Украины в составе 51 спортсмена , которая соревновались в 11 видах спорта (2 - олимпийских, 9 - неолимпийским), заняла 6 место , завоевав 4 золотые, 16 серебряных и 14 бронзовых медалей. По количеству завоеванных наград наши спортсмены - на втором месте.
Чемпионами ІІ Всемирных игр по единоборствам стали Иван Васильчук (борьба самбо), Игорь Любченко (тайский бокс Муэй-Тай), Виталий Никифоров (тайский бокс Муэй-Тай) и Сергей Гузев (панкратион).