powerinsidebanner 280x140-0 newfs

Кубок Украины 2013 по мужскому и женскому бодибилдингу

Вторник, 30 Апрель 2013 11:23
Опубликовано в Новости
27-28 апреля 2013 года запомнится многим любителям и ценителям бодибилдинга. В Полтаве прошел Кубок Украины по классическому бодибилдингу, бодибилдингу и фитнесу среди мужчин, а так же по бодибилдингу, бодифитнесу, фитнесу и фитнес-бикини среди женщин.

Соревнования проходили в Полтаве и свои награды получили 27 финалистов из более чем 250 претендентов на победу. Критерии отбора и требования к спортсменам с каждым годом повышаются, тем самым усложняя подготовку, но абсолютно все спортсмены продемонстрировали прекрасную форму, тем самым порадовав судей и зрительный зал.

Свою первую победу на турнире Украины в категории «бодифитнес» получила киевлянка Даша Посвистак, тем самым опередив призерку чемпионата мира и Европы Ольгу Караваеву, занявшую второе место. Даша участвовала во множестве чемпионатов Украины, Европы, но золото завоевала впервые лишь на соревнованиях в Полтаве.
empirofsport00064 Для Ольги Караваевой это оказался ее первый за 2 года проигрыш на всеукраинском турнире. Бронзу получила спортсменка Виталина Островская.

В номинации «фитнес» все прошло без неожиданностей. Маша Коваль в категории при росте до 163 см и Оля Демчук с ростом свыше 163 см одержали победу.

Алла Касянюк стала первой в категории «бодифитнес» при росте до 165 см. Второе место досталось Кате Грима, третье — Инне Трофимовой.

В мужском бодибилдинге во многих категориях было по несколько фаворитов и было захватывающе  следить за событиями, происходящими на сцене. Очередную победу в  своей категории до 80 кг получил заслуженный мастер спорта Вячеслав Макогон. В мужском фитнесе судейство присудило победу Назару Хархуну.

И наконец-то, самым кульминационным моментом Кубка Украины стал финал соревнований в категории «бодибилдеров», с весом более 95 килограмм. Это была напряженная борьба действительно сильных и достойных спортсменов, победителем из которой вышел Артур Ковалев. Он продемонстрировал великолепную форму и достойно завоевал «золото». Спустя 4 года соревнований в разных федерациях Сергей Яцюк тоже продемонстрировал прекрасную форму и на полтавской сцене и завоевал «серебро». «Бронза» досталась не менее известному спортсмену Богдану Кравченко.

Виталий Кличко - еще раз в бой

Виталий Кличко готовится еще раз выйти на ринг.Менеджер канадского чемпиона по версии WBC в супертяжелом весе Бермейна С...

Опубликовано : 12-09-2013